Назад к списку отзывов
Лана июнь 2011 г. , Истрия

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода

Хорватия.Истрия.Пореч.

Краткий отчет о Хорватии и отеле «Дельфин». Огромное СПАСИБО всем, кто пишет свои отзывы и впечатления. Очень, очень помогли. Вношу свой вклад. Правда конспективно, если будут вопросы, пишите на эл. почту: 77svetlik@mail.ru ,отвечу.
Отдыхали с сыном (11 лет) с 11 по 25 июня на п-ве Истрия, в Порече,в Дельфине, 2*, НВ.
Путевки брали у Версы, покупала в марте,на 2-х 61 тыс, принимающая сторона Solen. Вылет 12.20, СПб-Пула, полет 2 ч.50 мин. Прилетели, в аэропорту поменяла 50 евро, до отеля ехали 2 ч. При заселении забирают паспорт, не забудте об этом. Я забыла, вспомнила только в ночь перед отъездом, когда начала собирать чемодан. Волосенки встали дыбом. Ребятенок посоветовал сходит на ресепшен и там они миленькие и лежали. Поселили сразу, корпус Н, №791, на 2-м этаже, вид на море, с соседями повезло. Правда слышимость действительно….хорошая.. Брала с собой: веревку, прищепки, утюжок, хоз. мыло, шампунь. Пригодилось всё.
Про завтраки и ужины уже всё написано. Всё правда. В отели много отдыхающих с маленькими детьми. Также приезжают с собаками, но все водят на поводках и «отходы производства» убираются, так что очень чисто.
Экскурсии.
1.Пон. 13 июня-на теплоходе: Ровинь (2,5 ч. своб. время)- Лим.фьорд-Врсар(1,5 ч св. вр.). Обед включен.Брали в Порече, на набережной. Группа смешанная, на русском рассказ в последнюю очередь, но это нам не мешало. Поехать стоит.
2.Среда. Плитвицкие озера. Брали у Ивана, того самого (лысая голова,черные очки, красные штаны. Говорили, что у него даже есть сайт, я не искала).Стоимость на 2-х-105 евро, длится с 6.50 до 22.00, заказывайте ланч и холодный ужин. Правда ресторан открылся в 6,30, но ланч нам не помешал. Обед включен. Гид-Сандра, русскоговорящая. Группа русская. Ехать стоит !
Наши знакомые брали Озера и Загреб у Атласа (принимающая сторона), цена такая же, но не было обеда ни там, ни там.
3. Пятница. Съездили на машине (vip –экскурсия, т.к. везла Евгения-гид Атласа на своей машине), нас было 4 чел. Стоимость на 2х-100 евро, с 9,00-17,00. Посмотрели Ровинь-Пулу-Мотовун (очень !)-пещеру Баредине( за свой счет). Интересно.
4. Понед.20 июня. Острова Бриони на корабле. Брали у Ивана, стоит 600 кун. на 2-х. Музей Тито(фотографии и чучела животных), паравозик по острову, сафари-парк (4 зебры, 4 ослика,2 козы,3 белых быка-башкаря, 1 слониха (слон не выдержал-умер в прошлом году). Остановка на 10 мин.Для меня зрелище печальное. Ребятенку понравилось. Можно искупаться.
А всё остальное время:купались, загорали, играли в нас. теннис, в большой теннис, минигольф, катались на велосипедах. Ездили в Пореч: на теплоходике-20 мин, на паровозике -30 мин.(15 кун), на автобусе -10 мин. (14 кун.), на велосипеде(1 час-20кун)- 30 мин. Пешком не ходили. Катались на катамаране, на банане, на ватрушках, кот.за катером -вот это не советую (моё личное мнение), отбила себе всю пятую точку. Ели черешню, арбузы, клубнику и без перерыва местное мороженное(5-6 кун.), особенно понравилось с лесными ягодами.
Звездное небо, закаты, теплое, прозрачное море, приветливые люди !!!А-А-А…
25 июня. Самолет в 14.35, трансфер в 11.00, выселение в 10.00. Ехали 1,5 ч. Да, в аэропорту, в Дьюти Фри есть пршут, козий сыр, оливковое масло, мед (220гр. с орехами 3,5 евро), вино местное. Я купила сыр по дороге с Плитвиц (50 кун половинка) в вак. упаковке, хранился без холодильника 10 дней. Я его, конечно, довезла до Питера, но уже не очень…
Ещё утром купались в море, было +23, солнце !!! Подлетали к Питеру +17…пасмурно… Хотелось развернуть самолет !